26.08.2016 20:46
Новости.
Просмотров всего: 8220; сегодня: 1.

Прорыв на стройке

Прорыв на стройке

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил стройплощадку Аркажской слободы

Как известно, это объект с непростой судьбой. Строительство микрорайона началось пять лет назад, но довольно скоро выяснилось, что застройщик явно переоценил свои финансовые возможности. Да и увеличение стоимости строительства сказалось на темпах работ.

Руководитель региона лично занимался проблемами этой стройки, связанными с финансированием, инфраструктурными. Весной после выделения «Сбербанком» дополнительного финансирования на завершение строительства первой очереди ЖК «Аркажская слобода» работы по строительству 10 домов были возобновлены. Сейчас они идут полным ходом.

По словам представителей застройщика, завершается возведение каркасов шести домов второго квартала, монтируется кровля, устанавливаются окна, рабочие приступают к отделочным работам. Четыре дома первого квартала — на завершающей стадии. Два полностью готовы, в двух других заканчиваются отделочные работы. Сдача всех четырех планируется на конец августа — по установке детских площадок и благоустройству территории.

Сергей Митин в ходе рабочего визита осмотрел уже построенные дома и те, что возводятся; посетил готовые к сдаче квартиры и оценил темпы строительства подъездной дороги к микрорайону по Аркажской улице.

— Это очень сложный проект, — сказал он. — Много вопросов возникало по земле, инженерной инфраструктуре, подъездным дорогам, финансированию строительства. Но сегодня уже можно сказать, что произошел прорыв. Возобновилась продажа квартир. Строится дорога. Я полностью удовлетворен происходящим. И обязательно буду здесь в конце августа, когда начнется благоустройство территории, и в первой половине сентября. В начале осени мы должны вручить новоселам ключи от квартир.

В настоящее время в Новгородской области в сфере строительства трудятся более 8000 человек. «Строительство — одна из основных отраслей экономики любой страны, государства, региона, — говорил губернатор на состоявшемся на минувшей неделе торжественном собрании, посвященном Дню строителя. — Специалисты этой отрасли возводят жилые дома, спортивные объекты, детские сады, мосты и дороги, необходимые людям для нормальной жизни, работы и отдыха. Все это продукт огромного труда, огромного количества людей. И мы благодарны им за это!». За трудовые успехи и профессионализм Сергей Митин вручил на празднике представителям строительной отрасли ведомственные и областные награды.

Отметим, что в 2015 году в регионе построено более 359 тыс. кв. м жилья. Это лучший показатель за последние 26 лет. Общий объем строительных работ составил 55,6 млрд. рублей и вырос в 1,4 раза к 2014 году. Ввод в действие жилых домов в расчете на 1000 человек населения достиг 581,7 кв. м (по России — 572,4 кв. м).

В этом году в Новгородской области строятся и будут сданы до 31 декабря такие социально значимые объекты, как спортивный центр на 64 человека в смену с универсальным игровым залом в Окуловке; поликлиника ЦРБ на 150 посещений в смену в Любытине; детский сад на 160 мест в Шимске; школа на 1350 мест в Великом Новгороде; центр культурного развития в Боровичах.


Прорыв на стройке


Ньюсмейкер: Аркажская слобода — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...